Forbes подсчитал холостяков-миллиардеров

Forbes подсчитал холостяков-миллиардеров

В списке самых богатых людей Forbes среди 1210 миллиардеров 175 человек свободны от брачных уз, в частности, 127 из них — мужчины.

По мнению главного редактора журнала Луизы Кролл, у женщин по всему миру еще есть шанс встретить миллиардера, «зацепить» и женить его на себе.

Так, из участников списка самых богатых людей планеты 36 никогда не состояли в браке, 81 — разведены, 6 — в процессе развода, 52 — вдовцы. Среди свободных членов списка Forbes 33 человека входят в категорию «до 50 лет», а возраст еще 34 перевалил за отметку в 70 лет.

Однако, отмечает Кролл, несмотря на отсутствие штампа в паспорте, недоступными для девушек остаются основатели Facebook и самые молодые миллиардеры Дастин Московиц, Марк Цукерберг и Шон Паркер, которые встречаются со своими половинами на протяжении нескольких лет.

Напомним, в этом году рейтинг миллиардеров побил два исторических рекорда: общее число участников — 1210 человек — и их суммарное состояние — $4,5 триллиона, эта сумма превосходит ВВП Германии.

На вершине, как и в прошлом году, мексиканец Карлос Слим Элу, который разбогател на $20,5 млрд — больше, чем кто-либо еще. Состояние телекоммуникационного магната теперь оценивается в $74 млрд. Билл Гейтс (№2) и Уоррен Баффет (№3) владеют $56 млрд и $50 млрд соответственно.

В список богатейших людей мира попали восемь украинцев: на 39-месте расположился Ринат Ахметов с состоянием в 16 млрд долларов(в прошлом году его капитал, согласно журналу, составлял 5,2 млрд долларов), далее на 336-м, Виктор Пинчук с 3,3 млрд долларов, еще ниже с капиталами от 1 до 2,5 млрд долларов стоят: Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Константин Жеваго, Юрий Косюк, Андрей Веревский и Олег Бахматюк.

источник *Корреспондент*