Школьникам и школьницам запретили приближаться друг к другу на 50 см

Школьникам и школьницам запретили приближаться друг к другу на 50 см

Китайским школьникам и школьницам запрещено приближаться друг к другу ближе, чем на 50 сантиметров. Соответствующие нормы под названием «Стена уважения между полами» введены Министерством образования Китая. Об этом сообщает в пятницу Инопресса со ссылкой на итальянскую газету La Republicca.

За первое нарушение чужого пространства, даже непроизвольное, провинившийся получит выговор от преподавателя. А повторное нарушение будет караться отстранением от занятий или даже исключением из школы и может отразиться на всей жизни. «Переступившие стену уважения между полами будут исключены из гонки к успеху», говорится в документе.

По словам автора статьи в La Republicca, нарушение «стены уважения» в Китае – это «несмываемое пятно. Оно закрывает путь к поступлению в лучшие университеты, заставляет распрощаться с мечтой об учебе за границей, препятствует вступлению в ряды компартии. Нарушение пространства в 50 см распахивает двери в безработицу и нищету».

Указ Министерства образования также касается студентов и студенток. Допустимое расстояние между ними увеличено до 80 сантиметров.

Источник *Mama.ru*