Ученые выяснили почему женщины не худеют

Ученые выяснили почему женщины не худеют

Оказывается, подавляющее большинство женщин способны придерживаться диеты не более одной недели. После этого они переключаются на привычный режим питания, что и не позволяет им избавиться от лишних килограмм.

Установлено, что средняя женщина «сдается» после 8 дней диеты. Также в ходе опроса, проведенного британскими социологами среди 1000 женщин, выяснилось, что лишь 4% из них уверены в своем внешнем виде. 42% опрошенных пытаются похудеть любыми способами, так как им не по душе собственное отражение в зеркале.

Значительная часть женщин садится на диету после нелестных комментариев супруга либо после того, как эти дамы видят собственные фотографии в социальных сетях (например, Facebook).

Некоторые женщины решаются на диету, насмотревшись на стройных и подтянутых звезд. И самая незначительная часть опрошенных призналась, что они пытаются сбросить лишние килограммы ради того, чтобы сделать сексуальную жизнь с партнером более приятной.

Увы, как уже было отмечено выше, в среднем, женщинам хватает терпения всего на 8 дней. Между тем эксперты подчеркивают, что если кто-нибудь хочет добиться стабильного результата от диеты, то соблюдать ее нужно всю оставшуюся жизнь.

Источник *Домашний очаг*