Британские мамы отправляют больных детей в школу

Британские мамы отправляют больных детей в школу

«Мама, я себя плохо чувствую», — этот аргумент не работает с более чем половиной мам из Великобритании. Они все равно отправляют своих детей в школу, даже если убеждаются в том, что их дети не пытаются симулировать, а испытывают настоящее недомогание.

Но чем же объяснить такую жесткость? Более двух третей опрошенных родителей, отправляющих больных детей учиться, считают, что со временем им станет лучше. У 19% пап и мам нет возможности позаботиться о ребенке дома, еще 18% во всем винят жесткий график работы. Такие данные опубликовала социологическая служба Bupa, которая провела опрос по заказу частной службы здравоохранения How Are You Britain?

Выяснилось также, что такие болезни детей, как диарея или рвота не являются убедительным аргументом для родителей в деле пропуска школы (17% и 13% опрошенных соответственно не оставят дома детей с этими расстройствами).

А 68% пап и мам пожаловались на том, что основной причиной болезней их детей является инфекция, которую они подцепили от одноклассников.

И лишь 30% родителей будут чувствовать себя виноватыми, если пошлют больных детей учиться.

Источник *Домашний очаг*