Найдена легендарная собака-вампир

Полиции штата Техас удалось заснять на видео мифическую собаку-вампира чупакабру, легенды о которой гласят, что этот жуткий монстр убивает животных, высасывая всю их кровь.

Как сообщает британская газета Telegraph, свидетелями нападения чупакабры на одну из ферм в техасском городке Куэро стали заместитель шерифа Брэндон Ридель и его коллега Элли Картер.

«Мы проверяли ограду выгона, когда он выпрыгнул прямо на нас», — вспоминает Картер.

По словам шерифа, он сразу понял, что имеет дело с чупакаброй, поскольку неоднократно видел этого монстра по телевизору.

Чупакабра уже не в первый раз появился в окрестностях Куэро. В августе прошлого года монстр, по свидетельствам местных жителей, убил около тридцати цыплят на близлежащей ферме. Они были найдены обескровленными с двумя небольшими дырочками на практически неповрежденных тельцах.

Владелица фермы Филис Кэньон, обнаружившая вскоре после этого неподалеку останки трех непонятных животных, сохранила тело одного из них в холодильнике, а затем передала ученым – для анализа ДНК.

Впрочем, техасские зоологи, исследовавшие останки, вынуждены были констатировать, что загадочное животное – скорее койот с примесью крови серой лисицы, нежели легендарный чупакабра.

Напомним, что чупакабру и раньше замечали на территории Чили и Аргентины, а также в американском штате Мэйн. Кроме того, свидетельства о появлении этого монстра были зафиксированы в России и на Филиппинах.

Слухи о том, что найдена чупакабра, ходили также в августе 2005 года. Тогда в Техасе один из фермеров нашел труп странного зверя. Сначала говорили, что тело животного было передано ученым, но потом выяснилось, что труп по непонятным причинам был срочно уничтожен.

Источник *Корреспондент*