Гомеопатию могут запретить в Европейском союзе

Гомеопатию могут запретить в Европейском союзе

Европейские ученые считают, что использование такого способа лечения, как гомеопатия, подрывает доверие людей к медицине. Совет европейских академий наук, куда входят специалисты из стран, являющихся членами ЕС, усомнились в эффективности гомеопатии. Они полагают, что распространение и реклама таких лекарств приносят человеку вред. Об этом говорится в докладе совета, передает ТАСС.

Ученые отмечают, что в настоящее время нет известных науке болезней, при лечении которых гомеопатические лекарства будут более эффективными, чем применение плацебо.
По мнению членов совета академий наук, прибегая к гомеопатии, люди могут отказываться от поиска более подходящего медицинского лечения, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Runews24*

С учетом всех этих факторов ученые сформировали рекомендации. Они считают, что национальные организации здравоохранения не должны выделять субсидии предприятиям, которые производят гомеопатические препараты. Они считают, что расходы на изготовление таких лекарств не должны покрываться. Это должно происходить до того момента, пока с научной точки зрения не будет доказана их эффективность. На любых гомеопатических препаратах предлагают указывать состав.