Сайт "Настроение"
предлагает уникальную возможность.
Если вы хотите поделиться с другими людьми своими мыслями.предлагает уникальную возможность.
Если вы чувствуете в себе талант журналиста или писателя.
Если вы просто хотите начать жаркую дискуссию...
Зарегистрируйтесь на сайте и напишите свою заметку.
Два раза в месяц двум авторам заметок, собравшим наибольшее количество комментариев, будет отправлен специальный приз сайта!
Давайте создавать "Настроение" вместе :)
Заметки
Понедельник, 14 июля, 2008 10:30
Надо замуж! Кому? Окружающим!
Барышням окружающие близкие (да и не только) люди постоянно говорят: “Как, тебе уже…. 26, 30 и т.п. лет, а ты еще не замужем? Ты вообще что себе думаешь”. А как вам первый вопрос при встрече: “Ну, как? Замуж уже вышла?”. Кошмар какой-то. Что, главное - отметиться? И не важно за кого? И не важно - готов ли ты сам душевно к созданию семьи? И получается, что задача женщин - хватать любого и тащить в Загс? Бред какой-то…..
А мужчин-холостяков то же донимают такими вопросиками-намеками?
Татьяна Струнина
Комментарии
?...












в нашем обществе залогом успеха считается удачный брак. и, в принципе, нормальная женщина стремится осуществить эту мечту. это на уровне инстинктов. меня нисколько не напрягают вопросы о замужестве, хотя мне 32 года и я не была замужем. я живу в обществе и играю по его правилам. спросить “вышла ли замуж”, значит поинтересоваться, устроила ли ты свою семейную жизнь. что тут такого страшного?
“А мужчин-холостяков то же донимают такими вопросиками-намеками?”
Ага
Полностью согласна. И не потому-что я незамужем. Просто нужно обретать этот статус, так сказать, если рядом с тобой будет достойный человек. А выскакивать за первого встречного, для “галочки”, или “как все” - это глупо. Кому это надо: соседям? родным? друзьям? показать что и ты востребована и выполнила свою функцию в этом обществе/жизни. Это где-то на уровне беспозвоночных - встретились - спарились (извинияюсь за выражение) - родили себе подобных - можно умирать: долг перед сообществом выполнен. И все?????