Экстремальные диеты не дают похудеть

По данным экспертов, среднестатистическая жительница Британии за свою жизнь примерно лет 10 сидит на диете. За это время она опробует более 100 видов диет. Медики и психологи бьют тревогу, но несмотря ни на что десятки новых рецептов сбросить вес регулярно публикуются в прессе. Причем специалисты отмечают, что большинство из них серьезно вредят здоровью, не оказывая почти никакого эффекта на объемы фигуры.

По мнению британских журналистов, в последнее время диеты приобрели гораздо более экстремальный характер. Девушки, желающие похудеть, исключают из рациона практически все продукты и смиряются с постоянным чувством голода. Газета The Sun провела свое исследование наиболее популярных видов диет, которые якобы безболезненно помогают похудеть.

Согласно первой проверенной диете, человеку необходимо употребить в день четыре печенья и легкий ужин, что в общей сложности не должно было превышать 800 калорий. Но, по словам эксперта издания, 800 калорий — слишком ничтожное количество для желудка, привыкшего к совсем другим объемам пищи. Кроме того, количество полезных веществ, содержащихся в мучных изделиях, явно недостаточно для активного образа жизни.

Второй способ похудания — так называемая диета детского питания, разрешающая употребление вместо завтрака, обеда и ужина трех баночек органического питания для младенцев.

Специалисты назвали подобную диету абсурдной, и единственный плюс, который они усмотрели в ней — это резкое снижение в крови сахара и соли, однако делать это надо, исключительно посоветовавшись с врачом.

Третий популярный способ похудания предполагает замену трехразового питания на питье волшебного напитка, приготовленного из кленового сиропа, пальмового и свежевыжатого лимонного сока, а также обычной питьевой воды.

Эксперт The Sun, комментирующий диету, назвала ее худшим способом для похудания, когда-либо изобретенным человеком. Сладкая жидкость не дает никакой пользы и лишь вымывает абсолютно все полезные вещества из организма. Все это приводит к полному его истощению в течение 3-5 дней.

Четвертый способ предполагает поедание абсолютно всего, что хочется, но чередуя это с днем голодания. Комментируя такой способ, эксперты The Sun убедились: диета такого рода вряд ли принесет сильный вред здоровью, однако значительно ухудшит настроение и точно не отразится на фигуре.

Источник *Клео*