Мария Шарапова разбивает стереотипы

Российской теннисистке Мария Шараповой не впервой задавать моду. 21-летняя спортсменка относиться с особым вниманием к своему внешнему виду перед каждым важным турниром и на этот раз она решила ввести новшество. В этом году на престижном Уимблдонском турнире она будет играть в… шортах. Такое на теннисных кортах Британии впервые.

Вместо милых коротеньких платьиц Мария решила надеть шорты. «Да, я буду играть в шортах, верится Вам или нет, — говорит победительница Уимблдона 2004. – Я никогда не носила шорты на соревнованиях «Большого Шлема» и это будет мой дебют. Конечно, многие назовут это мужской одеждой. Но мои будут словно смокинг – классическими и элегантными».

В прошлом году Шарапова вышла на корт турнира в белоснежном платье с воланами. Позже она поясняла, что ее вдохновил балет «Лебединое озеро». А однажды Мария вышла в спортивной обуви отделанной бриллиантами. Впрочем, Маша считается одной из самых состоятельных спортсменок мира и может позволить себе и не такое.

Пока неизвестно в чем выйдут на корт основные соперницы Шараповой Ана Иванович и Серена Уильямс, однако на тренировках обе спортсменки тоже предпочитают шорты.

Источник *Клео*