Красивые женщины легче находят общий язык с несимпатичными мужчинами

Ученые из университета Теннеси провели исследование и выяснили, почему, согласно статистическим данным, красивые женщины выбирают себе в мужья некрасивых мужчин, сообщает издание LiveScience.

Специалисты провели исследование, в котором принимали участие 82 пары, что были женаты в течение шести месяцев и были вместе почти три года вместе перед тем, как заключить брак.

Степень привлекательности мужа или жены супруги должны были оценить самостоятельно по шкале от 1 до 10. В результате в третьей части пар жены были симпатичнее мужей, в другой трети — мужья были красивее, а в оставшихся парах и муж, и жена были одинаково привлекательны друг для друга.

Специалисты отметили, что семейным парам также дали задание на протяжении 10 минут обсудить такие темы, как здоровое питание, смена работы и занятия спортом. В ходе диалога муж и жена сталкивались с теми или иными проблемами. При этом треть пар участников приходили к согласию намного быстрее, если женщина в паре была красивее мужчины.

Если же муж оказывался симпатичнее жены, то в его речи часто проскальзывала фраза: Это твои проблемы — занимайся ими сама. В тех же парах, где и жена, и муж были симпатичными, оба супруга не шли друг другу навстречу.

По словам руководителя исследования Джеймса Макналти, были получены результаты, согласно которым женщин привлекает стабильность и уверенность в будущем, которую привносят в отношения пусть и не красивые, но надежные мужья.

Источник *Корреспондент*