Как определить доступность мужчины?

Как определить доступность девушки? А как выяснить, готов ли парень к семейным отношениям? Все просто, уверяют британские исследователи: чтобы прояснять эти вопросы, нужно лишь посмотреть в лицо человеку.

Свои выводы ученые сделали, исследовав 700 человек в возрасте от 20 до 30 лет. Участникам эксперимента показывали по паре снимков мужчин и женщин старше 20 лет, чтобы они определили, какое лицо, по их мнению, принадлежит человеку, готовому менять партнеров как перчатки. Исследователи также интересовались, кто выглядит более мужественно или женственно, а также кто склонен к длительным отношениям.

По словам ученых, проведенное сравнение показало, что люди способны распознавать склонности других, а партнера выбирают, исходя из собственных убеждений о том, как подходящий для них партнер должен выглядеть. Правда, если женщины настроены на стабильность, то мужчины больше ценят легкодоступность.

После того как все были опрошены, ответы участников эксперимента сравнили с настоящими характеристиками изображенных на фотографиях людей. В списке представителей сильного пола, которые менее всего подходят на роль «долгоиграющего» партнера, на первом месте оказались мужчины с массивной нижней челюстью и маленькими глазами — наглядный пример — Брюс Уиллис. Вообще, чем резче черты лица, тем больше человека будет тянуть «налево».

Так что если вы ищете мужчину-опору, то следует обратить внимание на представителей сильного пола с более мягкими чертами лица, например, как у Леонардо ди Каприо, советуют ученые из университета Дарема.

А вот парням, ищущим необременительных любовных приключений, очень нравятся с девушки с большими глазами (пример — Шарлиз Терон и Кристина Ричи). Кстати, именно поэтому безотказные девушки кажутся им более красивыми.

Источник *Клео*