Мы выбираем имена для детей, опираясь на родовую память

Мы выбираем имена для детей, опираясь на родовую память

Исследования ученых из Университета Окленда доказали, что люди выбирают имена для своих детей, опираясь на определенные закономерности. Основные факторы, влияющие на выбор имени, культурная и социальная принадлежность семьи независимо от страны проживания сообщает *Настроение* по материалам сайта *Mail.ru*

В исследовании были обработаны данные 118 млн. человек из 17 стран мира. Обработка результатов показала взаимосвязь имен и фамилий в различных глобальных культурных, этнических и языковых сообществах. Исследование проводилось с помощью специально созданной компьютерной программы.

Оказалось, что имена и фамилии детей передаются от одного поколения к другому еще долгое время даже после того, как семья меняет страну проживания или попадает в другую культурную среду. Таким образом, происходит сохранение родовой информации, которая, по утверждению ученых, имеет влияние на личные качества людей.

Выбирая имя ребенку, следует придерживаться традиций, имеющих место в культурной среде, регионе проживания и социальном слое, к которым принадлежит родительская семья. В противном случае имя малыша может вызвать противоречие между информацией рода и личностью конкретного ребенка. Так, учеными было отмечено, что те дети, чьи имена заметно выбиваются из ряда характерных для региона проживания, чаще всего имеют более сложный жизненный путь, чем те, чьи имена соответствуют местным традициям.