В Харькове раскрыли ритуальное убийство юноши

В Харькове раскрыли ритуальное убийство юноши

В Харькове милиционеры раскрыли ритуальное убийство 18-летнего юноши, который был членом сатанинской секты. Погибший сам дал согласие на человеческое жертвоприношение, поскольку хотел уйти из жизни. Сектанты выпили кровь «самоубийцы», а труп бросили на кладбище.

Подозреваемыми по делу о жестоком убийстве проходят трое юношей и девушка. Все они являются студентами и, наряду с погибшим, входили в сатанинскую секту «Горная месса с верой в темные силы и ночь», пишет газета «Сегодня».

В середине декабря труп с обезображенным лицом пропавшего 18-летнего юноши был найден в металлическом гробу на одном из кладбищ. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы, после которой погибшему перерезали горло и собрали кровь. Следователи сделали вывод, что погибшего принесли в жертву, а лицо его впоследствии погрызли бездомные животные, сообщает «АТН».

Как оказалось, погибший Александр П. пропал еще 30 ноября, а 5 декабря его отец Геннадий обратился в милицию. По словам мужчины, его сын состоял в секте.

В дальнейшем сыщикам удалось выйти на след остальных сектантов, после чего они и были задержаны. По данным расследования, главную роль среди них играла 20-летняя девушка, которую считали «Верховной жрицей». Именно она предложила юноше, который намеревался уйти из жизни, сделать это с пользой для сатанинского сообщества.

В ночь на 1 декабря Александра, который считался в секте «паствой», пригласили на кладбище №15. На рассвете его несколько раз ударили трубой по голове, перерезали горло и выпустили кровь. Затем злоумышленники по очереди выпили ее из ритуальных чаш и разошлись по домам, пояснил главный милиционер Харьковской области Виктор Развадовский.

Во время обыска в квартире «жрицы» милиционеры нашли ритуальный кинжал, амулет-пентаграмму и целую библиотеку практических пособий по черной и белой магии, пишет «Комсомольская правда» в Украине». Развадовский не исключает, что во время следствия удастся выйти и на другие секты сатанистов на Харьковщине.

В настоящее время все четверо предполагаемых убийц помещены в следственный изолятор. Им грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

Убийство Антихриста на Пасху

В конце апреля 2008 года, прямо в пасхальную ночь, трое молодых жителей Харькова — Игорь, Юрий, а также 17-летняя Светлана по кличке Лиса — забили до смерти своего друга по прозвищу Антихрист, а затем выкололи ему глаза. Потом юные сатанисты сожгли одежду и волосы жертвы.

Версий, почему друзья надругались над Антихристом, у следователей было несколько. Одна из них — ритуальное убийство: в квартире Лисы следователи нашли блокноты с текстами о сатанистах и расшифровкой оккультных знаков.

Еще одна из версий — убийство на почве расовой нетерпимости, поскольку один из парней оказался к тому же скинхедом, а Антихрист внешне был похож на еврея.

Впрочем, сами убийцы так и не смогли объяснить свой поступок. Говорили, что желали покарать друга за то, что тот «зажал» выпивку на свои именины. Кроме того, один из парней ревновал погибшего к своей девушке Лисе.

Источник *ФАКТnews*