Запорожец коллекционирует унитазы

Житель Запорожья Евгений Радченко несколько лет коллекционирует унитазы. За десять лет собрал полсотни миниатюрных унитазов. Раньше коллекционер работал в коммунальной сфере, где и увлекся новым занятием. Ежегодно на день рождения родственники Евгения знают, что лучший подарок для него — мини-копии унитазов.

Радченко считает, что туалеты красноречивые рассказывают о развитии человечества.

«Прогресс касается и здесь, по телевизору только и успеваешь смотреть — то выдает анализы, то чуть ли не подключен к инернету этот унитаз», заявил Радченко.

Он заявил, что цивилизация стыдится сознаться, что именно унитаз сделал из человека разумного, человека культурного, и вдохновил на великие открытия.

«Кто знает, где придумывались самые гениальные мысли. Таблица Менделеева, допустим, приснилась. А вот, все остальное — неизвестно в каком месте придумалось. Может, каждый не осмелился говорить, что эта мысль пришла сидя на унитазе. А кто его знает», допустил Радченко.

В сентябре Корреспондент.net сообщал о чемпионате Латвии среди сантехников, который состоялся городе Кекава. Участники соревновались в скоростной установке унитазов, метанию умывальников, а также силовому поднятию унитазов.

Источник *Корреспондент*