У японцев секса нет

Японцы вполне могут претендовать на звание самой асексуальной нации в мире. Дело в том, что занятия любовью для жителей страны восходящего солнца превратились в роскошь. А многие пары и вовсе считают секс скучным.

Исследование, проведенное японской Ассоциацией планирования семьи, выявило тревожащую тенденцию. Исследователи выяснили, что одна треть японских пар не занимаются сексом. Согласно данным исследования, в 2004 году 32 % пар не занимались сексом, в 2006 году этот показатель составил 31 %, а в 2008 году уже 37 % пар отказались от секса. Самыми частыми причинами отсутствия близости между супругами являются усталость на работе.

Кроме того, многие пары считают секс скучным времяпровождением. По словам исследователя Кунио Китамуры, 37 % японцев признались в том, что занимаются сексом не чаще, чем раз в месяц.

Согласно опросу корпорации Durex на тему сексуального благополучия всего лишь 27 % жителей страны восходящего солнца имеют оргазм при сексуальном контакте.

Кунио Китамура считает, что большинство японских семей равнодушно относится к мерам, предпринятым правительством и направленным на увеличение рождаемости в стране. Так, решение увеличить срок декретного отпуска и размер пособий молодым родителям не принесло существенных результатов. Если японцы будут продолжать скучать в сексе с той же скоростью, то к 2100 году население страны сократится до 47,7 миллиона человек.

Как заявил ученый, чтобы вернуть себе интерес к занятиям сексом, японские пары должны больше общаться. «Люди, состоящие в браке, должны соблюдать баланс между работой и семейной жизнью и уделять больше внимания своим партнерам», — отметил Китамура. Доктор уверен: для того, чтобы исправить ситуацию, достаточно просто пораньше вернуться домой.

Источник *Клео*