Мороженое со вкусом рыбы, свинины и сосисок пользуется популярностью

Знаменитый лондонский универмаг Harrods в ближайшие дни начинает предлагать покупателям мороженое со вкусом традиционных британских блюд, в том числе пирога со свининой, сосисок и сыра «Чеддер».

Список 20 необычных вкусов мороженого составляли сами британцы. По итогам интернет-голосования на портале Laterooms.com, в котором приняли участие 500 человек, были выбраны вкусы, «лучше всего характеризующих Соединенное Королевство».

Из всего разнообразия вкусов британцы выбрали вкус корнуоллского жареного пирожка, начиненного мясом, почками, картофелем и капустой, шотландского телячьего рубца с потрохами и йоркширского пуддинга — пирога с мясной подливой.

По словам создававшего новые вкусы кондитера Гино Солдана, самым трудным для приготовления оказалось мороженое со вкусом рыбы. В итоге кондитер смешал рыбу с нейтральной основой мороженого.

Британские магазины и рестораны соревнуются между собой в создании экзотических угощений, отмечает РИА «Новости». Так, в апреле этого года сеть ресторанов быстрого питания Burger King представила самый дорогой бургер в британской кулинарной истории, приготовленный с использованием знаменитой японской говядины вагю и жирной печени фуа-гра. Стоимость бургера класса «люкс» составила 85 фунтов стерлингов.

За некоторое время до этого универмаг Selfridges предлагал за ту же цену сэндвич из особого сорта ржаного хлеба с начинкой также из кусочков говядины вагю.

Источник *ФАКТnews*