Открылась первая женская автошкола. Очередь на месяцы

Открылась первая женская автошкола. Очередь на месяцы

В Киеве открылся уникальный для Украины центр вождения, где клиентами и инструкторами являются исключительно женщины, пишет газета 15 минут.

Уже сейчас, чтобы попасть в автошколу, выстраивается очередь желающих, которые некогда хоть и получили права, но постигнуть науку езды так и не смогли. «У мужчин не та логика, они не могут правильно разъяснять», — убеждены инструкторы АвтоЛеди.

«А вот с дамами дело обстоит иначе. Женщина изначально – мамочка, поэтому умение показать и растолковать у нее заложено в крови. Она одно и то же может повторить 500 раз, потому и учится у нас легче», – рассказывает Ольга Байбородина, креативный директор и инструктор центра.

Она опровергать мифы о блондинках на дороге, но особого колорита автошколы, не отрицает: «Девчонки сами по себе очень смешные создания. Вот, например, на днях клиентка, резко отведя руль в сторону, объяснила, что это для того, чтобы ее трамвай «не подрезал». А как счастлива была семидесятилетняя Любовь Васильевна, когда, проезжая мимо кладбища, сделала «фа-фа» покойному мужу и хвастливо выкрикнула: «Посмотри, милый! Я еду на машине!».

Примечательно и то, что в бардачке учащихся есть влажные салфетки, гигиенические средства, таблетки анальгина и помада, пилочка для ногтей и резинка для волос. Все услуги стоят примерно столько же, сколько и в обычных автошколах: курс из 10 уроков по три часа – 4,5 тысячи гривен.

Напомним, в первой половине текущего года прокуратура в результате проверки обнаружила, что из 107 зарегистрированных в Киеве автошкол 20% работают без лицензий.

Источник *Корреспондент*