Фил Коллинз разорился на разводе

Известный музыкант Фил Коллинз не может похвастаться везением в любви. Мало того что его третий брак распался, так еще и сумма отступных экс-супруге побила рекорд самого Пола Маккартни. Лидер группы Genesis согласился заплатить своей бывшей жене самые большие отступные в истории Великобритании — 25 миллионов фунтов стерлингов (около 50 миллионов долларов).

Со швейцаркой Орианной Цевей Фил Коллинз познакомился в 1994 году. Девушка была молода (22 года), привлекательна и работала переводчиком. Правда, развитию отношений мешал тот факт, что Коллинз был женат. Но в итоге это не остановило музыканта. Надо сказать, что и тогда звезда не поскупился — заплатил бывшей супруге Джилл Тавелман 17 млн. фунтов (34 млн. долларов).

Отношения Цевей и Коллинза длились 12 лет, семь из которых они были женаты. У пары есть двое детей — восьмилетний Николас и четырехлетний Мэтью. Но в 2006 году пара подала на развод. Как говорил потом сам музыкант, именно ради счастья детей они с Орианной решили расстаться. Сам рок-звезда поселился неподалеку от дома бывшей жены в Швейцарии, чтобы иметь возможность почаще видеться с детьми.

Только первый развод, с Андреа Берторелли, не повлиял на финансовое состояние музыканта. Брак был расторгнут из-за измены Берторелли, и Коллинз, вероятно, не чувствовал себя обязанным выплачивать неверной жене астрономические суммы.

Как подсчитали таблоиды, за свою жизнь 57-летний Коллинз отдал бывшим женам 42 млн. фунта стерлингов, что составляет почти треть его 140-миллионного состояния. Подобные затраты может позволить себе только исключительная личность, коей ударник и вокалист рок-группы Genesis, несомненно, является. Для сравнения: после длительного и скандального бракоразводного процесса Пол Маккартни был вынужден заплатить своей бывшей жене Хизер Миллс 24,3 млн. фунтов стерлингов.

Известно, что в настоящее время Фил встречается с 49-летней американской журналисткой и ведущей Даной Тайлер.

Источник *Клео*