Туристы прятались от мужчины, который носил отрезанную голову своей возлюбленной

Греческие полицейские на острове Санторини ранили мужчину, который, как полагают, обезглавил свою девушку и ходил с ее головой в руках по улицам.

Перепуганные жители острова, популярного среди туристов, закрылись в своих домах и вызвали полицию, передает корреспондент BBC.

Согласно сообщениям, 35-летний, обезглавивший учительницу, которой было не более 30 лет, славился ревностью и рукоприкладством.

Представитель властей сообщил греческому телевидению, что мужчина оказал сопротивление пытавшимся его арестовать полицейским, ранив ножом в лицо одного из них.

Подозреваемый бросил отрезанную голову в одну из полицейских машин, а затем забрался в полицейский джип и попытался скрыться. Однако через 400 метров он врезался в мотоцикл, на котором ехали двое врачей. Обе женщины получили серьезные ранения.

После этого полицейские открыли огонь, нанеся подозреваемому пять ранений. Как сообщил очевидец, одна из пуль рикошетом попала некой женщине в ногу и челюсть.

Власти решили предоставить военный самолет для отправки подозреваемого и некоторых раненых им людей в Афины для проведения срочных операций.

Источник *Корреспондент*