О чем думают мужчины во время знакомства

О чем думают мужчины во время знакомства

Знакомясь с привлекательным молодым человеком, не следует строить больших планов на будущее. Увы, но подавляющее большинство мужчин настроены отнюдь не так романтично, как представительницы прекрасного пола. Чаще всего мужчины знакомятся всего лишь ради одной совместной ночи в постели.

Исследование на щекотливую тему о целях знакомств провела Кэролин Брэдшоу из Университета Джеймса Мэдисона, США. В нем приняли участие 150 студенток и 71 студент колледжа. Им предстояло оказаться в заранее смоделированных учеными ситуациях.

Было отмечено, что женщины значительно больше мужчин желали продолжения знакомства. Вообще женщины, по словам ученых, всегда хотят, чтобы их партнер был привязан к ним эмоционально и не расценивал встречи как забаву.

В то же время мужчины чаще всего не хотели никакой привязанности и предпочитали оставаться свободными от обязательств.

При знакомстве мужчины прежде всего обращают внимание на фигуру, лицо, затем на одежду женщины. Причем трое из четверых предпочитают, чтобы юбка у женщины была до или выше колен (одна треть предпочитает за колено). Что касается характера, то традиционно в цене девушки веселые и естественные в общении. Очень нравятся дамы некурящие и непьющие.

Исследователи сообщили в заключение, что на длительные романтические отношения были настроены 41 % женщин и 20 % мужчин.

В то же время опрос, проведенный социологами Британии, показывает, что распространенное мнение о легкомысленности и удачливости блондинок не соответствует действительности. По статистике, ежегодно в стране происходит 18 миллионов знакомств мужчин и женщин. 6 миллионов никогда не встречаются второй раз. В то же время именно блондинки рассматриваются как наиболее легкая и легкомысленная добыча. Однако несмотря на «веселость характера», на 25 % больше блондинок страдают от разочарований на первых свиданиях по сравнению с брюнетками и шатенками.

Источник *Клео*