Ученые нашли недостаток красивых женщин

Ученые нашли недостаток красивых женщин

Есть ли у красивых женщин недостатки? К любопытным и довольно неожиданным выводам пришли американские ученые из университета в штате Колорадо. Они обнаружили, что писаные красавицы… ужасно храпят. Сейчас медики пытаются выяснить, существует ли закономерность между храпом и эстетическими параметрами.

Главной угрозой храпа является не распад семьи, как думают некоторые пары, а синдром обструктивного апноэ во сне, который может привести к остановке дыхания. Каждый год от последствий храпа погибают порядка 100 000 представительниц прекрасного пола.

Причем большинство негативных случаев приходится на женщин с идеальными внешними данными. Обнаружилось, что именно красивые дамы жалуются на неожиданные пробуждения по ночам после кошмарных видений и усталость во время бодрствования. На самом же деле их мучает храп. Медики изучили более 300 000 историй болезни пациенток с синдром обструктивного апноэ, пишет Raut.ru. Врачи обратили внимание на то, что 89 % случаев приходится на девушек с правильными с чертами лица и эталонными формами тела. Сейчас специалисты продолжают исследования с целью выявить взаимосвязи.

Ранее британские ученые обнаружили связь между интенсивностью храпа мужчины и уровнем его сексуальной удовлетворенности. В частности, выявлено, что в группе мужчин со слабовыраженным храпом общий уровень сексуальной удовлетворенности оказался вдвое выше, чем в группе с храпом высокой интенсивности.

При этом исследователи отметили, что появление бессонницы, головных болей, хронической усталости у партнера — симптомы, наличие которых едва ли увеличивает шансы на романтическое настроение и частый, полноценный секс. С другой стороны, говорят авторы, храп и нарушения дыхания имеют воздействие и на самого мужчину: возможна диссоциация сна и, как следствие, снижение половой активности.

Источник *Клео*