Врачи подрались из-за операции и убили ребенка

Врачи подрались из-за операции и убили ребенка

Два доктора в бразильской больнице поссорились, а затем и подрались. В результате кесарево сечение роженице задержали на полтора часа, и ее девочка родилась мертвой, пишет Rosbalt.ru. По сообщениям местной прессы в городе Ивиньема, докторов из родильного бокса пришлось удалять из помещения с помощью охранников. В конце концов на помощь 32-летней роженице пришел другой врач, который сделал кесарево сечение, но было уже поздно: девочка родилась мертвой.

По словам официального представителя, пока не ясно, стала ли эта задержка причиной смерти ребенка. Докторов-драчунов уволили, а полиция и надзорные органы проводят свое расследование этого происшествия. По сообщениям, роженица — Жислейн де Матуш Родригес — попросила, чтобы роды принимал врач, который наблюдал ее во время беременности. Но уже непосредственно перед родами в операционную пришел другой доктор, который стал настаивать, что это его смена и что роды будет принимать он.

По словам очевидцев, двое докторов сначала стали кричать друг на друга, а потом полезли в драку. «Дрались по-настоящему. В конце концов они стали кататься по полу, а жена кричала, просила их остановиться», — рассказал муж роженицы, Жильберто Мело Кабрейра, в интервью газете Folha de Sao Paulo. По его словам, разнимали докторов охранники, которые затем удалили их из родового отделения.

Источник *TOPnews*