Определен идеальный возраст для брака

Определен идеальный возраст для брака

Австралийские статистики разработали формулу, позволяющую определить идеальный возраст для вступления в брак. Исследователи из института математики и статистики Нового Южного Уэльса составили уравнение, с помощью которого желающие обзавестись семьей смогут подобрать наилучшее время для этого, собщают Vesti.kz со ссылкой на The Telegraph.

«Разумеется, очень сложно применять статистику к делам сердечным, — поделился один из исследователей, профессор Тони Доули. — Но, если уж кто-то захочет подойти к этому вопросу серьезно, то выведенное нами уравнение призвано помочь ему в этом».

Команда ученых признается, что формула действительна не во всех случаях, но ее доля успешности составляет 40%. «Брачное» уравнение выглядит следующим образом:

1. Определите для себя, с какого минимального возраста вы начнете задумываться о свадьбе. Это будет число «р». Например, 20 лет.

2. Решите, какой возраст для вас максимальный для вступления в брак. Это будет число «n». Например, 39 лет. 3. Теперь отнимете «р» от «n» (39 — 20) и умножьте полученный результат на 0.368. В нашем случае получится 6.992. 4. Прибавьте последнее число к вашему минимальному возрасту. Пример: 20 + 6.992= ~ 27.

Таким образом, 27 лет — это идеальный возраст для вступления в брак!

Ранее исследование, проведенное специалистами, показало, что современный институт брака не может быть навязан религией. Люди начали заключать браки еще до появления первых религиозных систем. На самом же деле семья является результатом естественной эволюции, заявили ведущие специалисты в области антропологии Лаура Фортунато и Марко Аркетти. Для мужчины и женщины брак — это взаимовыгодное сотрудничество. Мужчины получают уверенность в своем отцовстве, а женщины — определенные гарантии стабильности для своих детей от их отца.

Источник *Mail.ru*