Здоровье подчиненных зависит от руководителей

Здоровье подчиненных зависит от руководителей

Известно: начальники сильно влияют на поведение подчиненных. Также им под силу создать благоприятную рабочую среду, отмечает Zee News. Согласно новому исследованию, именно лидерские качества должен использовать начальник, чтобы работники не только достигали поставленных целей, но и укрепляли здоровье.

И ключ ко всему — не концентрирование на отдельных работниках, а на всей среде в целом. К примеру, специалисты советуют поставить в офисе кулер с водой, раздавать на переговорах полезные снэки, поддерживать сотрудников, пытающихся сохранить баланс между работой и домом, сообщает *Настроение* по материалам сайта *Meddaily*

Комментирует Ребекка Роббинс из Корнелльского университета: «Руководитель коллектива может значительно оздоровить обстановку. Если создать в офисе культуру здорового отношения к телу, работники будут реже болеть, а проекты — выполняться быстрее. Кстати, мотивацию и благополучие работников можно повысить, переводя всего 10% из зарплаты руководителя на полезные и здоровые инициативы».