Мужчина признает в любви за 7 месяцев

Мужчина признает в любви за 7 месяцев

Сколько времени мужчине необходимо, чтобы созреть для серьезных отношений и сказать заветную фразу «Я тебя люблю»? Этот вопрос волнует в определенный момент жизни каждую женщину. На помощь прекрасной половине человечества пришли британские ученые, известные своей страстью пытливо изучать любую тему. По их подсчетам, среднестатистическому мужчине требуется 7 месяцев, чтобы признаться в настоящей любви.

Для сравнения, у женщин этот срок длиннее ровно на месяц. В ходе экспериментов специалисты, проводившие исследование для журнала Stella, также выяснили, что в области свиданий наиболее активными и склонными к экспериментам являются мужчины и женщины старше 55 лет.

В исследовании приняли участие около 2 тысяч человек — мужчин и женщин разного возраста и принадлежавших к различным социальным слоями. Результаты эксперимента опровергли большинство общепринятых мифов об отношениях и стереотипов, касаемых разницы между полами.

Около 91 % мужчин указали главным качеством идеальной партнерши наличие чувства юмора. Внешность же, вопреки распространенному заблуждению, оказалась лишь на втором месте списка. Несмотря на то что женщины и действительно оказались весьма эмоциональными существами, выяснилось, что вопреки расхожим представлениям, мужчины не менее, а порой и более эмоциональны и чувствительны.

Один из авторов исследования считает, что его результаты лишь подтверждают выводы других ученых о том, что мужчины влюбляются чаще женщин и более склонны считать себя пострадавшей стороной при разрыве отношений. Возможно, это объясняется тем, что в психологическом плане женщины взрослеют раньше мужчин и учатся быть более прагматичными и практичными в эмоциональных вопросах.

По мнению специалистов, фраза «Я тебя люблю», произносимая мужчиной — это его личный способ справиться со сложными и неоднозначными эмоциями, которые он не до конца понимает, считают исследователи. В то же время женщина, произносящая эту фразу, полностью осознает ее смысл и несет за нее большую ответственность.

Источник *Клео*