Новое средство для похудения вызывает чувство насыщения

Исследователи из университета Копенгагена под руководством Арне Аструпа создали и протестировали эффективный новый препарат для снижения веса.

По словам ученых, препарат тезофензин по своей эффективности превосходит все современные аналоги, так как, действуя на центры мозга, ответственные за аппетит, она вызывает чувство насыщения вскоре после начала приема пищи.

Исследование, проведенное под руководством Арне Аструпа, показало, что после шести месяцев приема нового препарата в дозе 0,5 мг один раз в сутки снижение массы тела составило в среднем 9,18%. А это примерно вдвое больше, чем при использовании имеющихся в настоящее время аналогов.

Что характерно, если совместить тезофензин с диетой и физическими упражнениями, то, по словам ученых, можно увеличить потерю веса до 20% за полгода.

Следующая стадия клинических испытаний покажет, перевесит ли польза от приема препарата потенциальный риск, связанный с его применением. И если исследования завершатся успешно, то препарат тезофензин может поступить в продажу уже через три года.

Источник *Корреспондент*