Роман Трахтенберг умер от диеты

Роман Трахтенберг умер от диеты

Одной из вероятных причин общего ухудшения состояния здоровья могло стать резкое похудение артиста. Об этом пишет в своём ЖЖ блогер Сергей Ливадный, сообщают «Новые известия».

«За три месяца я похудел на 40 килограмм и чувствую себя замечательно, я просто летаю», — часто слыхали поклонники таланта в эфире. Жесткая диета послужила причиной смерти известного шоумена. Можно долго говорить — преднамеренно худел Роман или нет, — очевидно одно: серьезная и скоропалительная потеря массы тела губительно сказывается на здоровье. Организм подвергается серьезному шоку, который не всегда совместим с жизнью. Трахтенберга убили неграмотные диетологи, которые ради наживы пренебрегли всеми врачебными постулатами и подвергли риску человеческое здоровье. В этот раз чаша весов перевалила в сторону худшего. Доказать вину диетологов в смерти Романа вряд ли удастся, ведь это не прямая причина, а возможная», — высказал мнение блогер Сергей Ливадный.

«Резкая потеря веса — это серьезный стресс для организма, который может привести к нарушению обмена веществ, гормональным сбоям, нарушениям работы сердечно-сосудистой системы и, как следствие, — гибели», — считает доктор медицинских наук, врач-эндокринолог Дорина Мунтян.

Романа Трахтенберга похоронят в родном Санкт-Петербурге. Прощание с известным шоуменом и радиоведущим состоится в понедельник, 23 ноября, в Москве. Гражданская панихида пройдет в Центральном доме работников искусств с 11 до 17 часов, информирует в субботу сайт радиостанции «Маяк».

Источник *TOPnews*