Раскрыта сеть по заключению фиктивных браков с украинками

Американские власти арестовали жительниц Украины по обвинению в умышленном заключении фиктивных браков на территории США, сообщила CNN. Полиция задержала солдат американского флота и девушек, большинство из которых приехали с США из России или Украины.

Следователи сообщили телекомпании CNN, что речь идет о хорошо налаженной сети по заключению брачных афер со служащими ВМС США, которые базировались в Норфолке.

Также сообщается, что моряки встречали женщин с Восточной Европы в барах или ресторанах и спустя несколько часов заключали брак.

После этого моряки получали льготы, положенные женатым военнослужащим (флот потерял около 500 тысяч долларов), а девушки — вид на жительство или право на работу.

Женщины, большинство из которых прибыли в США с помощью рабочих или студенческих виз, таким образом ускоряли процедуру для получения американского гражданства.

Некоторые из девушек также получили военные удостоверения личности, что угрожало системе безопасности. «В связи с этим, мы не знали, где они пребывают и какие у них намерения», заявил один из следователей.

За несколько дней власти США арестовали 33 пары в штатах Нью-Йорк, Огайо, Пенсильвания, Джорджия и Калифорния, и обвинили их в заключении фиктивных браков.

Следователи не исключили, что подобные схемы имеют место в других военно-морских базах США.

Источник *Корреспондент*