Женщина, которая как и Адриана Илиеску, родила в 66 лет — умерла от рака

Женщина, которая как и Адриана Илиеску, родила в 66 лет — умерла от рака

В Испании скончалась Мария дель Кармен Бусада де Лара, которая в декабре 2006 года 2в возрасте почти 67 лет родила близнецов, став самой пожилой роженицей на планете.

Брат Марии женщины сообщил испанским СМИ, что женщина скончалась в минувшую субботу, 11 июля, в возрасте 69 лет.

Мария дель Кармен Бусада де Лара родила мальчиков-близнецов 29 декабря 2006 года в Барселоне. Ей тогда было 66 лет и 358 дней. В момент родов она была на 130 дней старше жительницы Румынии Адрианы Илиеску, которая до этого считалась самой пожилой роженицей. Адриана Илиеску родила дочь в 2005 году в возрасте 66 лет.

Смерть Марии дель Кармен Бусада де Лары вызвала новую волну дискуссий в Испании и во всем мире о том, каким может быть максимально допустимый возраст при искусственном оплодотворении

По словам брата, вскоре после родов Бусада де Лара узнала ,что страдает онкологическим заболеванием.

В 2007 году самая старая роженица в мире призналась, что она скрыла свой истинный возраст в калифорнийской клинике, где она лечилась от бесплодия, сказав, что ей 55 лет.

Женщина говорила, что должна прожить не меньше своей матери, которая умерла в возрасте 101 года, и шутила, что увидит своих внуков.

Мария дель Кармен Бусада де Лара также просила, чтобы Кристиан и Пау, ее сыновья –близнецы, не остались одни в случае ее смерти.

Смерть Марии дель Кармен Бусада де Лары вызвала новую волну дискуссий в Испании и во всем мире о том, каким может быть максимально допустимый возраст при искусственном оплодотворении.

Источник *Корреспондент*