Найдены останки апостола

Найдены останки апостола

В Риме обнаружены останки апостола Павла, сообщил сегодня вечером Папа Римский Бенедикт XVI. Кроме того, археологи обнаружили фреску с изображением мужчины, который, по мнению ученых, является апостолом Павлом. Понтифик сообщил, что впервые в истории недавно было проведено научное исследование саркофага, находящегося под алтарем римского храма, полное название которого — собор Святого Павла за городскими стенами.

По словам Папы, в саркофаге были обнаружены фрагменты человеческих костей, относящихся к I-II веку нашей эры. «Это, похоже, подтверждает единодушную и бесспорную традицию, согласно которой речь идет об останках апостола Павла», — заявил Папа Римский на церемонии по случаю завершения торжеств, связанных с 2000-летием святого Павла.

Эксперты Папской Комиссии по священной археологии наткнулись на фреску еще 19-го июня в катакомбах святого Теклы в Риме. По их словам, это — «старейшая в истории икона, посвященная апостолу». На фреске изображен мужчина с морщинистым лицом, с остроконечной бородой, окруженный сияющим венцом.

Источник *Корреспондент*