Отец нашел новорожденного сына с помощью мобилки

Отец нашел новорожденного сына с помощью мобилки

Яркий луч света от айфона помог молодому отцу найти и выловить своего новорожденного сына из бассейна, в котором тот только что появился на свет, во время внезапного отключения электроэнергии в больнице, сообщает The Daily Telegraph.

Инцидент произошел в Эдинбургском Королевском госпитале, Шотландия, ночью 8 декабря 2011 года, во время сильнейшей снежной бури. Внезапно во всем госпитале выключился свет, причем запасной генератор тоже отказал. В это время в родильном бассейне акушерки принимали роды у 26-летней Саманты Приди.

Когда свет погас, обе акушерки побежали узнать, что случилось, оставив женщину одну в темноте. Как раз в этот момент ребенок и появился на свет. Саманта на ощупь смогла освободить шею малыша от обмотавшей ее пуповины, однако затем младенец выскользнул у нее из рук и ей никак не удавалось найти его в темноте. Женщина позвала на помощь мужа, который ждал у дверей.

Тот вбежал в темный родильный зал, вытащил свой айфон и, открыв приложение «фонарик», направил луч света в бассейн. Через две минуты ему удалось найти в воде своего сына и выловить его. Как раз в этот момент вернулись акушерки и перерезали пуповину. Света в госпитале не было 11 минут.

Источник *Mama.ru*