8-милетний ребенок решает проблемы взрослых

8-милетний ребенок решает проблемы взрослых

Восьмилетняя жительница Лондона основала собственный бизнес. Отнюдь не бесплатно она дает взрослым советы, как вести себя в той или иной жизненной ситуации, сообщает The Guardian.

По словам Ив Хобсбаум, когда папа-бизнесмен рассказал ей, как работает его бизнес, дочке тоже захотелось сделать что-нибудь подобное. Сначала девочка не знала, в какой области ей бы хотелось действовать, однако вдруг, рассказала Ив, пришло озарение — я буду решать проблемы.

У Ив есть собственный сайт EveProblemSolver.com. Там описываются типы различных жизненных трудностей, разобраться с которыми девочка готова помочь за определенную мзду: «проблемы с любовью, жизнью и балансом между работой и личной жизнью». При этом девочка указывает, что ответов на вопросы «Имеет ли пределы Вселенная?» или «Можно ли оживить умерших родственников?» от нее дожидаться не стоит. Также к Ив не стоит обращаться с проблемами, связанными со школьными предметами, особенно с математикой.

По словам девочки, ее первая клиентка пожаловалась, что ее раздражает муж. Совет Ив был таков: «Все должно быть уравновешено. Вы тоже должны делать все, чтобы раздражать его». «Она была потрясена», — сообщила Ив. С декабря, когда был основан ее бизнес, Ив решила уже 40 проблем. За свои услуги девочка берет от 10 пенсов до пяти фунтов, в зависимости от сложности ситуации, по которой нужно дать совет.

источник *Mama.ru*