Хауза больше не будет

Хауза больше не будет

Продюсеры «Доктора Хауса», одного из самых популярных сериалов последних лет, заявили, что текущий, 8-й, сезон будет последним. После выхода в апреле 2012 года 175-го заключительного эпизода проект закроют.

По словам продюсеров, они всегда считали Грегори Хауса, главного героя сериала, человеком, который «никогда не будет последним гостем, ушедшим с вечеринки». «Насколько лучше исчезнуть до того, как музыка смолкнет», — цитирует Reuters их официальное заявление. К тому же и Хью Лори, исполнитель роли Хауса, уже заявлял, что не планирует продлевать контракт на съемки в сериале, который у него подписан до 8-го сезона включительно.

«Доктор Хаус» начал выходить на американском телеканале Fox в 2004 году. Трансляции сериала велись в 66 странах мира. С 2005 по 2008 год он регулярно попадал в десятку самых популярных сериалов. В 2008 году его смотрели более 81 миллиона зрителей. С 2009 года популярность сериала пошла на спад. В 2010—2011 годах американская аудитория «Доктора Хауса» сократилась вдвое.

источник *Mail.ru*