Собака целый день звала на помощь своей хозяйке

Собака целый день звала на помощь своей хозяйке

Собака, живущая в квартире одного из домов Казани, лаем переполошила всех соседей. Оказалось, пес сутки звал на помощь умирающей хозяйке. Однако помощь подоспела слишком поздно.

Только из-за постоянного шума в квартире соседи вызвали полицию. Сняв с петель входную дверь, правоохранители обнаружили дворнягу и труп ее хозяйки. Тело 49-летней женщины лежало на балконе. Забитая насмерть потерпевшая была накрыта тряпками. Вероятно, решил замести следы, преступник перетащил тело жертвы на балкон, чтобы трупный запах долго не беспокоил соседей. Однако верная собака целые сутки не успокаивалась и звала на помощь.

«Собака долго лаяла, часов одиннадцать кряду, — рассказал Life News сосед убитой Евгений Милованов. — У Ирины были проблемы с сыном, она его постоянно из дома выгоняла. Но бабушка требовала не прогонять единственного внука. Хотя, если он и появлялся, то постоянно был бледным, никогда не здоровался и вел себя нервно». Верная собака ни на минуту не хотела покидать хозяйку, полицейским даже пришлось закрыть пса в соседней комнате. По факту убийства начато расследование. На данный момент уже задержан один подозреваемый.

Источник *Правда*