Сайты знакомств стали пользоваться повышенным спросом во время кризиса

С началом мирового финансового кризиса резко возросла посещаемость сайтов знакомств, так как в тяжелые времена люди еще больше нуждаются в понимании, заботе, сочувствии и любви.

А виртуальные отношения во Всемирной Сети являются гораздо экономичнее, чем реальные романтические свидания, сообщают многочисленные интернет-сайты знакомств.

Число зарегистрированных пользователей, к примеру, на сайтах Match.com, perfectmatch.com увеличилось до рекордных отметок, что еще раз подтверждает факт процветания индустрии интернет-знакомств в период экономического спада.

Согласно опросам, проведенным Opinion Research Corp, кредитный кризис заставил 57% американцев побеспокоится о своей личной жизни, а особенно болезненно, как выяснилось, переживают эту проблему женатые мужчины возрастом от 25 до 34 лет.

Наибольшую активность в поисках виртуальной любви проявляют молодые люди, не состоящие в браке, свидетельствуют исследования.

«В те дни, когда индекс Dow Jones industrial average потерял более 100 пунктов, люди чаще, чем обычно, регистрировались и проводили время на сайтах знакомств…и это не случайно — исследования показывают, что отношения помогают людям справится со стрессом», — заявил в интервью Reuters исследователь Джиан Гонзага.

Опросы, проведенные в Австралии и Великобритании, дали похожие результаты.

Источник *Корреспондент*