Самые грустные мужские песни

Самые грустные мужские песни

Настоящие мужчины не плачут по определению. Но действительно ли это так? Как выяснилось, даже закоренелые мачо время от времени могут не сдержаться и пустить слезу. Причем происходит это, как правило, во время прослушивания грустной песни.

Британцы составили список самых грустных песен всех времен, сообщает The Telegraph. Возглавила рейтинг песня американской рок-группы R.E.M. Everybody Hurts. По результатам проведенного по заказу британского театрального режиссера Дэвида Кинга опроса, слушая ее, семь из десяти представителей сильного пола не могут сдержать слез. По дам и говорить нечего — лишь одна из десяти сумела обуздать эмоции.

Следующим по списку идет сингл Элтона Джона 1997 года Candle In The Wind, посвященный принцессе Диане. А замыкают тройку лидеров британцы Mike and the Mechanics с песней The Living Years.

Результаты исследования показали, что 84 % мужчин в возрасте от 18 до 24 лет очень чувствительны к печальной музыке. Но с возрастом это проходит, так в возрастной категории после 55 лет это показатель снизился до 74 %.

Источник *Клео*