Бизнесмен раздал работникам 15 млн долларов

Бизнесмен раздал работникам 15 млн долларов

Австралийский бизнесмен, хозяин автобусного оператора Grenda Corporation Кен Гренда раздал своим сотрудникам значительную часть выручки, полученной от продажи фирмы. Более 1,8 тыс. работников, живущих в Перте, Аделаиде и Мельурне, получили в общей сложности 15 млн австралийских долларов (15,9 млн долл. США). В среднем, каждому сотруднику досталось по 8 тысяч, но некоторым работникам выдали в районе 30 тыс., сообщает «Шахты.su».

Узнав о пополнении своих счетов на столь внушительные суммы, часть людей стала звонить в банки. Сотрудники фирмы решили, что деньги перевели в результате ошибки.

79-летний Гренда решил продать семейную компанию транспортному оператору Ventura за 400 млн долларов. Компания бизнесмена существовала на протяжении 66 лет. Примечательно, что все работники после сделки сохранят свои места. Как рассказал бизнесмен, он хотел вознаградить людей за их честный труд и лояльность.

«Многие люди работают у нас во втором поколении, а стаж одного из парней насчитывает 52 года», — отметил Гренда, передает TUT.by. По словам бизнесмена, любой бизнес хорош настолько, насколько хороши люди, которые в нем работают, пишет «Росбалт».

Источник *Правда*