Сон после секса сохраняет любовь

Сон после секса сохраняет любовь

Некоторые женщины недовольны тем обстоятельством, что после занятий любовью их партнер быстренько засыпает. Но американские ученые уверят, что в таком случае надо не дуться, а радоваться. Ибо сон сразу после секса — свидетельство настоящих, даже искренних чувств.

Психологи из Мичиганского университета и Колледжа Олбрайта в Пенсильвании провели исследование, в котором приняли участие 456 человек. Все они заполнили анонимные опросники на тему близости с партнером и чувств к нему. Также всем участникам были заданы вопросы: «Кто из вас с партнером первый засыпает после секса?» и «Кто засыпает первым, если секса после укладывания в постель не было?».

Выяснилось, что те добровольцы, чьи партнеры обычно засыпали сразу после полового контакта, оказались гораздо более склонны к объятиям и непринужденным беседам со своим избранником или избранницей, что свидетельствует об их привязанности и нежных чувствах.

«Чем более половой партнер склонен засыпать после секса, тем сильнее стремление этого человека к близости», — заключил руководитель исследования Дэниэл Крюгер (Daniel Kruger).

Также исследователи выяснили, что вопреки расхожей точке зрения, мужчины после полового контакта засыпают первыми не чаще женщин, пишет Medportal.ru. Но, как правило, представительницы прекрасного пола чаще засыпают первыми, если секса не было.
По предположению специалистов, это может быть связано с тем, что мужчина инстинктивно продолжает надеяться на половую связь, или с феноменом «охраны совокупления» — наблюдения за тем, чтобы женщина не ушла к другому партнеру.

Источник *Клео*