Красная посуда помогает похудеть

Красная посуда помогает похудеть

Если хотите похудеть, ешьте с красной тарелки и пейте из красной чашки, советуют немецкие и швейцарские исследователи. По их мнению, красного цвета посуда не дает переедать и злоупотреблять алкоголем. Так, потребление сокращается на 40%, пишет The Times of India.

Ученые утверждают, что красный цвет не дает человеку перекусывать, так как он обычно в сознании ассоциируется с тревожностью и опасностью. Значит, в теории можно использовать красную маркировку на упаковках вредных продуктов питания.

Данные утверждения были проверены на 41 студенте мужского пола. Студентов просили выпить из чашек, помеченных красным или синим цветами. В итоге люди выпивали на 44% меньше из красных чашек.

В ходе второй части 109 добровольцам дали 10 крендельков, подаваемых на красной, синей или белой тарелке. Люди, бравшие выпечку с красной тарелки, съедали меньше остальных. Урсула Аренс из Британской диетологической ассоциации говорит: «Действительно, подобное поведение, скорее всего, связано с тем, что эволюционно красный цвет связывается с опасностью».

Источник *Meddaily*