Танец живота улучшает здоровье женщин

Танец живота улучшает здоровье женщин

По мнению израильских медиков, танец живота, давно известный на Ближнем Востоке, весьма полезен для женского здоровья, отмечает «NEWSru Israel». Причем, речь идет не только о физическом, но и о психическом благополучии.

Данный вывод был сделан после обследования 129 женщин в возрасте 49 лет. Автором исследования выступила группа экспертов из больничной кассы «Шерутей Клалит», работавшая под руководством доктора Клары Фридман из Лихтенштейнской клиники в Кфар-Сабе.

Согласно собранной статистике, женщины, занимавшиеся танцем живота, реже обращались за помощью в клинику, пишет газета «Гаарец». По подсчетам специалистов, 53,6% женщин ранее наносили визит семейному врачу раз в три месяца. Но, начав заниматься танцами, показатель упал на 7,3%.

На конец исследования большая часть женщин посещала медицинские учреждения раз в шесть месяцев. Также стало известно, что женщины, занимающиеся танцами по два часа в неделю, смогли за год повысить свой «рейтинг здоровья» с 5,54 пунктов до 9,09 по десятибалльной шкале, и снизить Индекс массы тела в 70% случаев.

Источник *Meddaily*