У старушки из-за долгов пытались отобрать старую швейную машинку

У старушки из-за долгов пытались отобрать старую швейную машинку

В Донецке сотрудники исполнительной службой и представители теплосети попытались отобрать у пенсионерки за долги старый телевизор и швейную машинку.

Как пишет блогер pauluskp, который является сотрудником исполнительной службы, пенсионерка задолжала более 3000 гривен за отопление, поэтому к ней в дом пришли описать имущество.

«Представители теплосети, исполнители, милиционеры, журналисты — все чувствовали себя не в своей тарелке. В квартире обнаружилась ветхая мебель, нищая пенсионерка, ее сын-инвалид с палочкой в руке и рыжий одноглазый кот», — пишет блогер.

Женщина получает пенсию в размере 1034 гривны, сын получает пособие по инвалидности 750 гривен, при этом 500-600 гривен в месяц тратит на оплату коммунальных услуг.

Как пишет блогер, кроме телевизора Электрон нашли еще старую швейную машинку с ручным приводом. После этого началась опись имущества, после которой вещи должны отправить на склад и продать с аукциона.

«А мне подумалось: любое дело нужно доводить до конца. Если чиновники с олигархами отобрали у старушки под конец ее жизни средства к существованию, а затем попытались еще раз на ней нажиться, увеличив стоимость коммунальных услуг — пусть сами ставят жирную точку в своих свершениях. Пусть приходят к ограбленному ими человеку, смотрят ему в глаза, забирают последнее. Почему это должны делать девушки-исполнители и милиционеры? Почему это должен делать я?», — пишет он.

В результате мольбы пенсионерки подействовали на исполнителей и коммунальщиков — описанное имущество решили оставить в квартире на ответственное хранение, но если через десять дней бабушка не погасит долг, телевизор и машинку заберут.

После того, как блогер разместил свою запись о пенсионерке, к нему стали обращаться пользователи, которые изъявили желание помочь жительнице Донецка. Некоторые из них предложили в качестве помощи деньги, другие — бытовую технику.

Источник *Корреспондент*