Нарушителя ПДД задержали через Facebook

Нарушителя ПДД задержали через Facebook

В США в округе Якима штат Вашингтон задержали нарушителя правил дорожного движения при помощи социальной сети Facebook

Как сообщается, 26 августа 2011 года полицейские патрулировали район за чертой города, когда увидели превышающего скорость мотоциклиста. Полиция попыталась остановить нарушителя, но он съехал в кювет и сумел скрыться от преследования.

Через несколько часов в департамент шерифа поступило анонимное сообщение о том, что 19-летний Джастин Уэст написал на своей странице в Facebook о том, как ему удалось сбежать от полиции на мотоцикле. Полицейские проверили эту информацию, установили место жительства Уэста и пришли в дом нарушителя с обыском. После того как молодому человеку показали копию его страницы на Facebook с компрометирующими сообщениями, он пошел на сотрудничество со следствием.

Джастину Уэсту предъявлены обвинения в небезопасном вождении. Нарушителю грозит наказание вплоть до потери водительских прав и тюремного срока, но, по мнению газеты The Los Angeles Times, он будет оштрафован.

В Facebook существует только один пользователь по имени Джастин Уэст из округа Якима. Он поместил на странице много фотографий мотоциклов и мотоциклистов. Никаких сообщений о бегстве от полиции на стене профиля не размещено.

Источник *Корреспондент*