Водителя арестовали за торможение ногой

Водителя арестовали за торможение ногой

В Детройте водителя пикапа арестовали за то, что он управлял неисправным транспортным средством, используя ногу в качестве тормоза.

24-летний американец, возвращаясь на машине домой, обнаружил неисправность тормозов и остановился на обочине. Однако вместо того, чтобы вызвать эвакуатор, он решил продолжить движение. В качестве тормоза находчивый водитель использовал ногу, которую высунул из двери автомобиля, передает proFM.ru.

По словам очевидцев, управляя пикапом с оригинальным «тормозом», водителю удалось проехать несколько кварталов, развивая при этом скорость до 64 километров в час. В ходе такой экстримальной поездки он смог остановиться по меньшей мере дважды. Тем не менее после остановок он каждый раз продолжал свое движение, что привело к двум столкновениям на перекрестках, сообщает Lenta.ru. В результате были повреждены четыре других автомобиля. К счастью, никто из водителей или пешеходов не пострадал. Видеозапись инцидента была выложена в интернет.

Сам водитель объяснил свои дейдствия тем, что работает кровельщиком, и на следующий день после инцидента ему необходимо было ехать на работу, пишет TOP News.RU. Он не хотел из-за проблем с машиной срывать график и подводить работодателя. Молодой человек планировал починить своего «железного коня» по возвращении домой.

Нарушителя арестовали. А позже его выпустили под залог в 500 долларов. Как сообщили в полиции, в сентябре ему предстоит предстать перед судом, чтобы объяснить свое поведение.

Источник *Правда*