Водители смогут управлять авто со смартфонов

Водители смогут управлять авто со смартфонов

Компания OnStar – дочернее предприятие General Motors, представила новое приложение для смартфонов, с помощью которого владельцы автомобилей могут блокировать двери и запускать двигатель через смартфон.

Приложение MyLink позволяет владельцу автомобиля получать доступ к сервисам OnStar, которая специализируется на встроенных в автомобили системах безопасности и коммуникации, посредством любой модели iPhone или смартфонов на платформе Android. В частности, этот сервис работает для автомобилей Chevrolet – с помощью бесплатного приложения myChevrolet, интегрированного с MyLink.

С помощью MyLink владелец может удаленно блокировать или разблокировать двери автомобиля, а также запускать двигатель для прогрева. Кроме того, теперь доступна диагностика автомобиля через смартфон – проверка уровня топлива в баке и среднего расхода горючего, срока годности смазочного масла, текущего и рекомендуемого уровня давления в шинах.

Еще одна функция приложения – напоминание о парковке. Сервис фиксирует место припаркованного автомобиля на GPS-карте, время парковки, а также может создать текстовое напоминание о расположении автомобиля или его фотографию. В случае технических неполадок MyLink предоставит владельцу автомобиля информацию о ближайшем сервисном центе Chevrolet и расписании его работы. Приложение может работать также как электронное руководство по эксплуатации автомобиля.

Сервис будет доступен для автомобилей, произведенных в 2011 году. Предложение сервисов, реализуемых посредством MyLink, пока действительно только в США.

Источник *Корреспондент*