Для беременности нужно 104 половых акта

Для беременности нужно 104 половых акта

Одна из крупнейших британских компаний по планированию семьи First Response, провела исследования, в ходе которого было установлено, что для зачатия ребенка в среднем требуется 104 половых акта.

В опросе приняли участие более трех тысяч британских матерей. Анализ результатов показал, что среднестатистической паре необходимо заняться сексом 104 раза, чтобы наступила беременность. Исследователи подсчитали, что для зачатия в течение полугода нужно вступать в половые отношения примерно четыре раза в неделю.

«Такое число может показаться слишком большим, однако большинство пар, объединенных целью завести ребенка, получают удовольствие от столь интенсивной половой жизни», прокомментировал результаты исследования представитель First Response Майк Смит.

Также в ходе исследования около четверти женщин признались, что во время попыток зачатия секс становится скучным, и 11% сообщили, что их партнеры в этот период жаловались на полное истощение. При этом две трети женщин заявили, что забеременели раньше, чем ожидали.

Опрос выявил еще один любопытный факт: примерно каждая десятая британка, узнав о своей беременности, сообщает об этом родителям раньше, чем будущему отцу ребенка.

Источник *Корреспондент*