Американцев считают самыми неприятными туристами

Американцев считают самыми неприятными туристами

Американский портал Titanic Awards провел масштабное исследование на территории восьмидесяти стран, согласно результатам которого, американцы были признаны самыми неприятными туристами.

Как сообщает источник, абсолютными фаворитами стали американские путешественники, они раздражают почти 50% участников опроса. Разноцветные шнурки немцев, по сравнению с растянутыми и выцветшими майками на тучных телах американцев, показались респондентам сущим пустяком.

Второе и третье места достались немцам и британцам, которые по мнению респондентов, покидая пределы родных стран, сразу же забывают об этикете и манерах. Четвертая и пятая позиции достались жителям Китая и Японии, на шестом месте оказались россияне.

А вот французы и итальянцы единогласно признаны самыми элегантными туристами.

Взяв за образец французов, компания Titanic Awards составила список рекомендаций как правильно выглядеть на отдыхе, дабы не вызвать негодования других путешественников. Во-первых, следует отказаться от рваных джинсов и бесформенных штанов. Растоптанные кроссовки лучше всего заменить кедами, сандалиями или парусиновыми тапочками, которые подойдут практически ко всем предметам гардероба. В обязательном порядке отказаться от поясных сумок, особенно если фигура оставляет желать лучшего.

Источник *Корреспондент*