Романтическое свидание может испортить поход в ресторан

Романтическое свидание может испортить поход в ресторан

Что может испортить романтическое свидание? Как выяснилось, для большинства британок серьезным испытанием может оказаться поход в ресторан. Дело в том, что современные женщины настолько зациклены на фигуре и, как следствие, диете, что посещение заведений общепита вызывает у них чувство вины.

В то время, когда мужчины в предвкушении гастрономического праздника изучают меню, женщины судорожно подсчитывают калории и борются с искушением заказать десерт.

В ходе опроса, проведенного компанией Alli, производителем таблеток для похудения, выяснилось, что женщины жалуются на отсутствие аппетита в ресторане из-за страха перед лишними калориями. Из двух тысяч женщин, принявших участие в исследовании, более половины признались, что после ресторана испытывают угрызения совести и в течение всей недели после этого сидят на жесткой диете.

Каждая третья женщина призналась, что она чувствовала себя в ресторане гораздо увереннее, если бы в меню указывалась пищевая ценность блюда.

В связи со сложившейся ситуацией исследователи дали мужчинам несколько полезных советов. По их мнению, если уж вы решили пригласить даму своего сердца в ресторан, то выбирайте тот, где подаются овощные блюда и салаты. Для романтического свидания категорически не подходят китайские и индийские рестораны, где подаются жирные блюда.

Кстати, лондонская сеть ресторанов Real Greek уже оказывает услуги по подсчету калорий. В меню заведения количество калорий указано для каждого блюда – от тарелки с оливками до кебаба из баранины и алкогольных напитков. В частности, в меня отмечено, что бутылка белого вина содержит 655 калорий, греческий салат – 676 калорий, маленькая тарелка осьминога на гриле – 447 калорий, в то время как основные блюда в греческом стиле с жареной свининой, курицей и бараниной содержат 1148 калорий.

Источник *Клео*