Липовый сантехник ограбил более 200 квартир

Липовый сантехник ограбил более 200 квартир

Сотрудники милиции Севастополя задержали мужчину, который под видом инспектора водоканала ограбил более 200 квартир.

Как рассказали в милиции, 25-летний злоумышленник выбирал квартиры, где проживали пожилые или одинокие люди. Если ему открывали, он представлялся инспектором водоканала и просил принести платежные книги для плановой проверки.

Пока хозяева искали абонентские книжки, мошенник забирал все, что лежало на виду и представляло какую-то ценность. По словам задержанного, он посетил таким образом больше 200 квартир и частных домов. Иногда случалось, что ему нечего было украсть, а если дверь открывали люди, которые могли оказать сопротивление, то парень просто извинялся и говорил, что не туда попал.

Как сообщает МВД, вора задержали с помощью бдительной пенсионерки. Пожилая женщина заподозрила неладное и, выйдя в соседнюю комнату якобы за платежными книгами, позвонила по телефону участковому инспектору милиции. Прибывший милиционер задержал злоумышленника.

В милиции сообщили, что в 2008 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, при этом действовал по аналогичной схеме. Злоумышленник уже длительное время принимал наркотики, поэтому испытывал необходимость в деньгах.

По данным милиционеров, сумма украденных им денег составляет более 10 тысяч грн. Злоумышленник находится под стражей, за повторное совершение преступления ему угрожает лишение свободы.

Источник *Корреспондент*