Кофе — лучший афродизиак

Кофе — лучший афродизиак

Американцам рекомендовали отказаться от употребления напитка на основе кофе, который, по информации производителя, усиливает сексуальное влечение. Соответствующие рекомендации были опубликованы Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA).

По данным FDA, напиток Magic Power Coffee (англ. «кофе волшебной силы») содержит вещество гидрокситиогомосилденафил, аналогичное активному компоненту «Виагры» силденафилу. В сообщении ведомства отмечается, что указанный компонент кофейного напитка может вызвать опасное снижение артериального давления у лиц, принимающих нитраты и нитратоподобные средства, в том числе препараты нитроглицерина.

Согласно информации на этикетке, Magic Power Coffee является биодобавкой, изготовленной из натурального сырья. По словам сотрудницыFDA Деборы Отор (Deborah Autor), эта информация создает у покупателей ложное впечатление о безопасности данной продукции.

В связи с этим, FDA призвало жителей США отказаться от употребления указанного кофейного напитка. Всем пострадавшим от Magic Power Coffeeрекомендовано обратиться к медицинскому специалисту, а также сообщить о побочных эффектах напитка сотрудникам надзорного ведомства.

Источник *Mail.ru*