Ученые выбрали музыку для совращения женщин

Ученые выбрали музыку для совращения женщин

Как мужчине добиться нашего расположения? Французские исследователи считают, что недоступных женщин не бывает, а бывает неправильно подобранный звуковой фон. По наблюдениям специалистов, правильно подобранная мелодия заметно повышает шансы молодого человека на благосклонность девушки.

В свое время психологи Николя Гюген и Селин Иакова прославились после того, как сумели доказать, что романтические песни в цветочных магазинах заставляют мужчин-клиентов тратить заметно больше на букеты.

А теперь исследователи из Парижского университета и Университета Бретани определили степень влияния любовной лирики в рок-балладах на психологическое состояние девушек 18-20 лет.

В качестве «любовной» выступала песня 1972 года «Люблю ее до смерти» (Je L’ Aime à mourir), написанная и исполненная шансонье Франсисом Кабрелем. «Нейтральной» песней было выбрано «Чайное время» (L’heure du thé) певца Венсана Делерма, пишет Infox.ru.

Для исследования привлекли 87 девушек с разными вкусами и подобрали 12 симпатичных молодых людей, на которых и должны были реагировать представительницы слабого пола. В комнате, в которой звучала одна из выбранных мелодий, девушки по очереди общались с молодыми людьми на нейтральные темы. Во второй фазе эксперимента мужчины произносили строго определенную фразу: «Меня зовут Антуан, Вы мне понравились, и я был бы рад получить Ваш номер телефона. Я позвоню Вам, и мы сможем выпить что-нибудь вместе, скажем, на следующей неделе». Ответы были разные.

Оказалось, что фоновая музыка заметно влияет на реакцию девушек. Так, если в комнате, в которой звучала «нейтральная» песня Делерма, лишь 28 % участниц одарили молодых людей заветным номером, то звучавшая «романтическая» композиция Кабреля повысила шансы мужчин сразу до 52 %.

Источник *Клео*